ÉTAPE 3 - GRAND PRIX DE BESSÈGES - C.C. DE CÈZE CÉVENNES "Souvenir Raymond Poulidor"

Vendredi 5 février 2021 - Bessèges > Bessèges

HEURE DE DÉPART : 12H50

HEURE D'ARRIVÉE : 16H50

Bougez le curseur sur la courbe d'altitude pour suivre le tracé

Total distance: 154.81 km
Max elevation: 561 m
Total climbing: 3053 m
Télécharger le GPX*
*Pour utiliser le fichier GPX, utilisez une application de visualisation de tracé sur téléphone tel que : strava, map my ride ou encore garmin connect.
Il est également possible de visualiser le tracé avec google hearth ou google maps depuis son ordinateur.
Télécharger le PDF
* Télécharger le fichier en PDF pour obtenir la feuille de route de l’étape.

CLASSEMENT ÉTAPE 03

Rang
Dos.
UCI IDNOM Prénom
Equipe
Nat.
Temps
Ecart
Bonif.
16310006453110WELLENS TimLOTTO SOUDALBEL03h28'02''13''
22710007079970THEUNS EdwardTREK - SEGAFREDOBEL03h28'39''37''6''
39610008694113SCHMIDT Mads WürtzISRAEL START-UP NATIONDEN03h28'39''''4''
4110004451371VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL03h28'39''''
56210002416694GILBERT PhilippeLOTTO SOUDALBEL03h28'39''''1''
613210025143592BARTHE CyrilB&B HOTELS P/B KTMFRA03h28'39''''
73410015483406* STEWART JakeGROUPAMA - FDJGBR03h28'39''''
87210008722607POLITT NilsBORA - HANSGROHEGER03h28'39''''
912310007522332GOGL MichaelTEAM QHUBEKA ASSOSAUT03h28'39''''
101510005852821KWIATKOWSKI MichalINEOS GRENADIERSPOL03h28'39''''2''
1111410008671073EIKING Odd ChristianINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNOR03h28'39''''
1219110013701737MARQUEZ ROMAN MartiEQUIPO KERN PHARMAESP03h28'39''''
1316210007214356CARISEY ClémentDELKOFRA03h28'39''''
146510014972538* OLDANI StefanoLOTTO SOUDALITA03h28'39''''
151110009584489BERNAL GOMEZ Egan ArleyINEOS GRENADIERSCOL03h29'04''01'02''
1618110007911140CARDIS RomainST MICHEL - AUBER 93FRA03h31'15''03'13''
1720210009802337CENTRONE IvanXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLELUX03h31'15''''
1812110008862346BENNETT SeanTEAM QHUBEKA ASSOSUSA03h31'15''''
1916710008676935JENSEN AugustDELKONOR03h31'15''''
2021210006070867LE BON JohanCAMBODIA CYCLING ACADEMYFRA03h31'15''''
2120410008941259LEROUX SamuelXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLEFRA03h31'15''''
2218510006581836PAILLOT YoannST MICHEL - AUBER 93FRA03h31'15''''
23510007743109GOUGEARD AlexisAG2R CITROEN TEAMFRA03h31'15''''
245310008681278LATOUR PierreTOTAL DIRECT ENERGIEFRA03h31'15''''
2516510006875159GROSU Eduard-MichaelDELKOROU03h31'15''''
269310005475733BOIVIN GuillaumeISRAEL START-UP NATIONCAN03h31'15''''
2719410040750892* ADRIA OLIVERAS RogerEQUIPO KERN PHARMAESP03h31'15''''
2819710041652790* GARCIA PIERNA RaulEQUIPO KERN PHARMAESP03h31'15''''
2917110011236826LIVYNS ArjenBINGOAL WBBEL03h31'15''''
3020310007952061KOWALSKI DylanXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLEFRA03h31'15''''
3112210003032949CLARKE SimonTEAM QHUBEKA ASSOSAUS03h31'15''''
329210008663393BIERMANS JentheISRAEL START-UP NATIONBEL03h31'15''''
339410003085994HERMANS BenISRAEL START-UP NATIONBEL03h31'15''''
349710005391261VANMARCKE SepISRAEL START-UP NATIONBEL03h31'15''''
352510036503306* JENSEN MattiasTREK - SEGAFREDODEN03h31'15''''
36710025135209TOUZE DamienAG2R CITROEN TEAMFRA03h31'15''''
373510009104341THOMAS BenjaminGROUPAMA - FDJFRA03h31'15''''
386710015280312* VAN MOER BrentLOTTO SOUDALBEL03h31'15''''
395710007592050TURGIS AnthonyTOTAL DIRECT ENERGIEFRA03h31'15''''
40210009365433NAESEN OliverAG2R CITROEN TEAMBEL03h31'15''''
4116410002926552FINETTO MauroDELKOITA03h31'15''''
422310002837838NIBALI VincenzoTREK - SEGAFREDOITA03h31'15''''
4319510042478506BERRADE FERNANDEZ UrkoEQUIPO KERN PHARMAESP03h31'15''''
446410050032075* KRON Andreas LorentzLOTTO SOUDALDEN03h31'15''''
456110005379339DEGENKOLB JohnLOTTO SOUDALGER03h31'15''''
468410005853629OWSIAN LukaszTEAM ARKEA - SAMSICPOL03h31'15''''
477110011081424GROSSSCHARTNER FelixBORA - HANSGROHEAUT03h31'15''''
485110019821326HAGEN Edvald BoassonTOTAL DIRECT ENERGIENOR03h31'15''''
491310009164056GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA03h31'15''''
5013610008892961PACHER QuentinB&B HOTELS P/B KTMFRA03h31'15''''
511710005587887PUCCIO SalvatoreINEOS GRENADIERSITA03h31'15''''
5216310015287685DELETTRE AlexandreDELKOFRA03h31'15''''
5311610003214522TAARAMAE ReinINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXEST03h31'15''''
548710015032152SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR03h31'15''''
5516610004589801SISKEVICIUS EvaldasDELKOLTU03h31'15''''
567510007062388POSTLBERGER LukasBORA - HANSGROHEAUT03h31'15''''
5714110005865248DILLIER SilvanALPECIN-FENIXSUI03h31'15''''
5813410008990971LECROQ JérémyB&B HOTELS P/B KTMFRA03h31'15''''
5913110006895064COQUARD BryanB&B HOTELS P/B KTMFRA03h31'15''''
608110005961440BOUHANNI NacerTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h31'15''''
614110008663090BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - NIPPOITA03h31'15''''
6210110008198096LAPORTE ChristopheCOFIDISFRA03h31'15''''
633110014916358* BRUNEL AlexysGROUPAMA - FDJFRA03h31'15''''
641210007223450DOULL OwainINEOS GRENADIERSGBR03h31'15''''
653210007156762LIENHARD FabianGROUPAMA - FDJSUI03h31'15''''
664510004641836URAN RigobertoEF EDUCATION - NIPPOCOL03h31'15''''
673710007647422SEIGLE RomainGROUPAMA - FDJFRA03h31'15''''
6811110008032287KOCH JonasINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER03h31'15''''
692110006679644KIRSCH AlexTREK - SEGAFREDOLUX03h31'15''''
7014210011072229* BAYER TobiasALPECIN-FENIXAUT03h31'15''''
712610008689564PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN03h31'15''''
721610003253221THOMAS GeraintINEOS GRENADIERSGBR03h31'15''''
7314710007749775VERGAERDE OttoALPECIN-FENIXBEL03h31'15''''
7410610006879203PEREZ AnthonyCOFIDISFRA03h31'15''''
758610015601220* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h31'15''''
763310002261700BONNET WilliamGROUPAMA - FDJFRA03h31'15''''
772410005513119MOLLEMA BaukeTREK - SEGAFREDONED03h31'49''03'47''
788510007952162RUSSO ClémentTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h36'43''08'41''
794310002833794LANGEVELD SebastianEF EDUCATION - NIPPONED03h36'44''08'42''
8018410011550458MAURELET FlavienST MICHEL - AUBER 93FRA03h39'25''11'23''
817410007738055ACKERMANN PascalBORA - HANSGROHEGER03h41'15''13'13''
8214610009366241DE BONDT DriesALPECIN-FENIXBEL03h41'15''''
8313710004521291REZA KevinB&B HOTELS P/B KTMFRA03h41'15''''
8410410008664508BOHLI TomCOFIDISSUI03h41'15''''
8517610015160171* SUTER JoelBINGOAL WBSUI03h41'15''''
8619210010198724GALVAN FERNANDEZ FranciscoEQUIPO KERN PHARMAESP03h41'15''''
8710210002986065DRUCKER Jean-PierreCOFIDISLUX03h41'15''''
8810310008660464ALLEGAERT PietCOFIDISBEL03h41'15''''
893610014952229* VAN DEN BERG LarsGROUPAMA - FDJNED03h42'50''14'48''
9014410008611560GAZE SamuelALPECIN-FENIXNZL03h47'51''19'49''
91610009807488NAESEN LawrenceAG2R CITROEN TEAMBEL03h48'44''20'42''
927610010966236GAMPER PatrickBORA - HANSGROHEAUT03h48'44''''
9312610006824235WISNIOWSKI LukaszTEAM QHUBEKA ASSOSPOL03h48'44''''
9412710005876160NIZZOLO GiacomoTEAM QHUBEKA ASSOSITA03h48'44''''
956610010771327* THIJSSEN GerbenLOTTO SOUDALBEL03h48'44''''
9617410016305074* PAQUOT TomBINGOAL WBBEL03h48'44''''
9711210026934153* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA03h48'44''''
9821110109024748AURIGNAC SamyCAMBODIA CYCLING ACADEMYFRA03h48'44''''
9917310010091216MENTEN MilanBINGOAL WBBEL03h48'44''''
1008210009334717WELTEN BramTEAM ARKEA - SAMSICNED03h48'44''''
10112510005390352PELUCCHI MatteoTEAM QHUBEKA ASSOSITA03h48'44''''
10219610047420553* REPA VojtechEQUIPO KERN PHARMACZE03h48'44''''
10314310007096239MERLIER TimALPECIN-FENIXBEL03h48'44''''
1045510006584765PETIT AdrienTOTAL DIRECT ENERGIEFRA03h48'44''''
1055610002836626TERPSTRA NikiTOTAL DIRECT ENERGIENED03h48'44''''
1062210008635408MULLEN RyanTREK - SEGAFREDOIRL03h48'44''''
10711710006914969VAN POPPEL DannyINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNED03h48'44''''
10814510010090913LEYSEN SenneALPECIN-FENIXBEL03h48'44''''
1099110008199312BARBIER RudyISRAEL START-UP NATIONFRA03h48'44''''
1109510016241117* RENARD AlexisISRAEL START-UP NATIONFRA03h48'44''''
1118310006384196MCLAY DanielTEAM ARKEA - SAMSICGBR03h48'44''''
1125410008681379LAWLESS ChristopherTOTAL DIRECT ENERGIEGBR03h48'44''''
11320610015907071* TABELLION ValentinXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLEFRA03h48'44''''
11416110009431515BARBIER PierreDELKOFRA03h48'44''''
1151410010182051* HAYTER EthanINEOS GRENADIERSGBR03h48'44''''
1167310014890187* MEEUS JordiBORA - HANSGROHEBEL03h48'44''''
1174210006919215KEUKELEIRE JensEF EDUCATION - NIPPOBEL03h48'44''''
11810510015422172MORIN EmmanuelCOFIDISFRA03h48'44''''
11917210005902230DUPONT TimothyBINGOAL WBBEL03h48'44''''
12010710006427242VANBILSEN KennethCOFIDISBEL03h48'44''''
1217710036124396* WANDAHL FrederikBORA - HANSGROHEDEN03h48'44''''
1224410009880038* RUTSCH JonasEF EDUCATION - NIPPOGER03h48'44''''
12320510009009967PICOUX MaximilienXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLEBEL03h48'44''''
1244710009817188VAN DEN BERG JuliusEF EDUCATION - NIPPONED03h48'44''''
12518710009072211VAN NIEKERK MornéST MICHEL - AUBER 93RSA03h48'44''''
12611310007760687DEVRIENDT TomINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h48'44''''
12713310004819466DEBUSSCHERE JensB&B HOTELS P/B KTMBEL03h48'44''''
12820110009369776VERMEULEN EmielXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLEBEL03h48'44''''
12918610015362861* TESSON JasonST MICHEL - AUBER 93FRA03h48'44''''
13011510003322939VAN POPPEL BoyINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNED03h48'44''''
13118210004504016HUREL TonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h48'44''''
13218310014448334LOUVET LouisST MICHEL - AUBER 93FRA03h48'44''''
1335210006917090SOUPE GeoffreyTOTAL DIRECT ENERGIEFRA03h48'44''''
13413510002963635LEMOINE CyrilB&B HOTELS P/B KTMFRA03h48'44''''
135310007216073SARREAU MarcAG2R CITROEN TEAMFRA03h48'44''''
136410005969524DUVAL JulienAG2R CITROEN TEAMFRA03h48'44''''
13717510008638539ROBEET LudovicBINGOAL WBBEL03h48'44''''
Aucun coureur hors-délai / No OTL

Nombre de partants : 142

Aucun non partant - No DNS

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 177 - VALLEE Boris - BINGOAL WB - 10007969744
Dossard/Bib 193 - SANZ UNZUE Enrique - EQUIPO KERN PHARMA - 10006280530
Dossard/Bib 213 - BERLIN Antoine - CAMBODIA CYCLING ACADEMY - 10078179960
Dossard/Bib 214 - MILLER Barry - CAMBODIA CYCLING ACADEMY - 10112390749
Dossard/Bib 217 - LAMAILLE Christopher - CAMBODIA CYCLING ACADEMY - 10015328105
Numbers : 5
Juge à l'arrivée
JAMAIN Severine
Copyright © F2Concept - 2021 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com
Lucas GRANDJEAN : +33.6.49.74.58.73 lucas@votrecourse.com

Classement par points

RgDos.Nom PrénomNat.EquipePtsBon.Rg
Dos.
Nom Prénom
Last name First name
UCI IDEquipe
Team
Pts
km 150.1 - Passage Ligne d'arrivée1101LAPORTE Christophe10008198096COF37
263WELLENS Tim10006453110LTS31
163WELLENS TimBELLTS63''381BOUHANNI Nacer10005961440ARK30
4127NIZZOLO Giacomo10005876160TQA30
215KWIATKOWSKI MichalPOLIGD42''527THEUNS Edward10007079970TFS26
362GILBERT PhilippeBELLTS21''6172DUPONT Timothy10005902230BWB25
715KWIATKOWSKI Michal10005852821IGD22
Arrivée8161BARBIER Pierre10009431515DKO20
996SCHMIDT Mads Würtz10008694113ISN18
163WELLENS TimBELLTS2510''1034STEWART Jake10015483406GFC16
1126PEDERSEN Mads10008689564TFS16
227THEUNS EdwardBELTFS206''121VAN AVERMAET Greg10004451371ACT15
396SCHMIDT Mads WürtzDENISN164''1362GILBERT Philippe10002416694LTS14
14131COQUARD Bryan10006895064BBK14
41VAN AVERMAET GregBELACT141591BARBIER Rudy10008199312ISN14
562GILBERT PhilippeBELLTS1216175ROBEET Ludovic10008638539BWB10
17132BARTHE Cyril10025143592BBK10
6132BARTHE CyrilFRABBK101873MEEUS Jordi10014890187BOH10
734STEWART JakeGBRGFC9193SARREAU Marc10007216073ACT9
872POLITT NilsGERBOH82072POLITT Nils10008722607BOH8
2161DEGENKOLB John10005379339LTS8
9123GOGL MichaelAUTTQA722143MERLIER Tim10007096239AFC8
1015KWIATKOWSKI MichalPOLIGD62366THIJSSEN Gerben10010771327LTS8
24123GOGL Michael10007522332TQA7
11114EIKING Odd ChristianNORIWG525141DILLIER Silvan10005865248AFC7
12191MARQUEZ ROMAN MartiESPEKP426205PICOUX Maximilien10009009967XRL6
13162CARISEY ClémentFRADKO327182HUREL Tony10004504016AUB6
28117VAN POPPEL Danny10006914969IWG6
1465OLDANI StefanoITALTS229114EIKING Odd Christian10008671073IWG5
1511BERNAL GOMEZ Egan ArleyCOLIGD130191MARQUEZ ROMAN Marti10013701737EKP4
31201VERMEULEN Emiel10009369776XRL4
32162CARISEY Clément10007214356DKO3
3323NIBALI Vincenzo10002837838TFS3
3465OLDANI Stefano10014972538LTS2
35163DELETTRE Alexandre10015287685DKO2
36125PELUCCHI Matteo10005390352TQA2
3711BERNAL GOMEZ Egan Arley10009584489IGD1
38111KOCH Jonas10008032287IWG1
Copyright © F2Concept - 2021 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com
Lucas GRANDJEAN : +33.6.49.74.58.73 lucas@votrecourse.com

Classement des meilleurs grimpeurs

Rg
Dos.
Nom Prénom
Nat.Equipe
PtsRg
Dos.
Nom Prénom
UCI IDEquipe
Pts
km 27.9 - Col de Portes1163DELETTRE Alexandre10015287685DKO28
15GOUGEARD AlexisFRAACT6263WELLENS Tim10006453110LTS12
263WELLENS TimBELLTS43175ROBEET Ludovic10008638539BWB12
311BERNAL GOMEZ Egan ArleyCOLIGD2415KWIATKOWSKI Michal10005852821IGD10
545URAN Rigoberto10004641836EFN8
km 54.8 - Sommet Col des Brousses6196REPA Vojtech10047420553EKP8
115KWIATKOWSKI MichalPOLIGD107205PICOUX Maximilien10009009967XRL8
245URAN RigobertoCOLEFN885GOUGEARD Alexis10007743109ACT6
323NIBALI VincenzoITATFS6911BERNAL GOMEZ Egan Arley10009584489IGD6
411BERNAL GOMEZ Egan ArleyCOLIGD41023NIBALI Vincenzo10002837838TFS6
563WELLENS TimBELLTS211162CARISEY Clément10007214356DKO4
12182HUREL Tony10004504016AUB4
km 81 - Sommet Côte de Tharaux13174PAQUOT Tom10016305074BWB4
163WELLENS TimBELLTS61436VAN DEN BERG Lars10014952229GFC2
2162CARISEY ClémentFRADKO415183LOUVET Louis10014448334AUB2
336VAN DEN BERG LarsNEDGFC2
Copyright © F2Concept - 2021 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com
Lucas GRANDJEAN : +33.6.49.74.58.73 lucas@votrecourse.com

Classement des meilleurs jeunes

Rang
Dos.
NOM Prénom
Equipe
UCI IDTemps
Ecart
134STEWART JakeGROUPAMA - FDJ1001548340610h18'28''
265OLDANI StefanoLOTTO SOUDAL1001497253810h18'28''''
3194ADRIA OLIVERAS RogerEQUIPO KERN PHARMA1004075089210h21'04''02'36''
467VAN MOER BrentLOTTO SOUDAL1001528031210h21'04''''
5197GARCIA PIERNA RaulEQUIPO KERN PHARMA1004165279010h21'04''''
6142BAYER TobiasALPECIN-FENIX1001107222910h21'04''''
731BRUNEL AlexysGROUPAMA - FDJ1001491635810h21'04''''
864KRON Andreas LorentzLOTTO SOUDAL1005003207510h21'04''''
986LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSIC1001560122010h22'58''04'30''
1025JENSEN MattiasTREK - SEGAFREDO1003650330610h23'07''04'39''
11176SUTER JoelBINGOAL WB1001516017110h31'04''12'36''
1236VAN DEN BERG LarsGROUPAMA - FDJ1001495222910h33'21''14'53''
1366THIJSSEN GerbenLOTTO SOUDAL1001077132710h38'33''20'05''
1444RUTSCH JonasEF EDUCATION - NIPPO1000988003810h38'33''''
15112DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX1002693415310h38'33''''
1673MEEUS JordiBORA - HANSGROHE1001489018710h38'33''''
17186TESSON JasonST MICHEL - AUBER 931001536286110h38'33''''
18174PAQUOT TomBINGOAL WB1001630507410h38'33''''
19206TABELLION ValentinXELLIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE1001590707110h38'33''''
2077WANDAHL FrederikBORA - HANSGROHE1003612439610h38'33''''
2195RENARD AlexisISRAEL START-UP NATION1001624111710h39'16''20'48''
22196REPA VojtechEQUIPO KERN PHARMA1004742055310h40'20''21'52''
2314HAYTER EthanINEOS GRENADIERS1001018205110h47'59''29'31''
Copyright © F2Concept - 2021 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com
Lucas GRANDJEAN : +33.6.49.74.58.73 lucas@votrecourse.com

Classement par équipes