CLASSEMENTS ÉTAPE : St Hilaire de Brethmas-Mont Bouquet
Classement de l'étape 4 : St Hilaire de Brethmas-Mont Bouquet
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.TempsEcartBonif.
1146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h30'22''10''
2103VINE JayALPECIN-FENIXAUS03h30'22''6''
325* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA03h30'22''4''
414CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA03h30'22''
5115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA03h30'34''12''
637ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATESITA03h30'42''20''
724MOLLEMA BaukeTREK - SEGAFREDONED03h30'42''''
8135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA03h30'43''21''
946REICHENBACH SébastienGROUPAMA - FDJSUI03h30'43''''
1061BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA03h30'45''23''
1176THOMAS BenjaminCOFIDISFRA03h30'45''''
1275ROCHAS RémyCOFIDISFRA03h30'47''25''
13131GUERNALEC ThibaultTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h30'47''''
1447PACHER QuentinGROUPAMA - FDJFRA03h30'49''27''
155DUNBAR EdwardINEOS GRENADIERSIRL03h30'55''33''
16154* MENDEZ NOREÑA Daniel AlejandroEQUIPO KERN PHARMACOL03h30'56''34''
17112BURGAUDEAU MathieuTOTALENERGIESFRA03h30'56''''
1841PINOT ThibautGROUPAMA - FDJFRA03h30'56''''
19151GALVAN FERNANDEZ FranciscoEQUIPO KERN PHARMAESP03h31'06''44''
2032BRUNEL AlexysUAE TEAM EMIRATESFRA03h31'10''48''
21137SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR03h31'10''''
2222SKUJINS TomsTREK - SEGAFREDOLAT03h31'16''54''
2383HOULE HugoISRAEL - PREMIER TECHCAN03h31'21''59''
242CARAPAZ RichardINEOS GRENADIERSECU03h31'23''01'01''
25177ZOCCARATO SamueleBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h31'26''01'04''
26201* BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h31'31''01'09''
2713CALMEJANE LilianAG2R CITROEN TEAMFRA03h31'36''01'14''
28167WIRTGEN LucBINGOAL PAUWELS SAUCES WBLUX03h31'44''01'22''
2997SCHÖNBERGER SebastianB&B HOTELS - KTMAUT03h31'44''''
3012CHEREL MikaelAG2R CITROEN TEAMFRA03h31'44''''
3192FERASSE ThibaultB&B HOTELS - KTMFRA03h31'52''01'30''
3272HERRADA JesusCOFIDISESP03h31'52''''
33114DOUBEY FabienTOTALENERGIESFRA03h32'05''01'43''
3454PETILLI SimoneINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXITA03h32'16''01'54''
35183DEBEAUMARCHE NicolasST MICHEL - AUBER 93FRA03h32'19''01'57''
36157* MIQUEL DELGADO PauEQUIPO KERN PHARMAESP03h32'19''''
37163MERTZ RemyBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h32'23''02'01''
3887* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL03h32'32''02'10''
3974HERRADA JoseCOFIDISESP03h32'34''02'12''
40133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h32'43''02'21''
41205LE TURNIER MathiasTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h32'45''02'23''
4215WARBASSE LawrenceAG2R CITROEN TEAMUSA03h32'50''02'28''
43185PAILLOT YoannST MICHEL - AUBER 93FRA03h32'50''''
4473DELETTRE AlexandreCOFIDISFRA03h33'08''02'46''
4595JAUREGUI QuentinB&B HOTELS - KTMFRA03h33'08''''
46197JARNET MaximeGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h33'18''02'56''
4796KORETZKY VictorB&B HOTELS - KTMFRA03h33'24''03'02''
4816* LAPEIRA PaulAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'39''03'17''
49111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR03h33'39''''
5011VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL03h33'39''''
5171COQUARD BryanCOFIDISFRA03h33'39''''
5294HEIDEMANN MiguelB&B HOTELS - KTMGER03h33'39''''
53127* VANHOOF WardSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'46''03'24''
54203GUEGAN MaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h33'59''03'37''
55121DE VYLDER LindsaySPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h34'10''03'48''
56124REYNDERS JensSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h34'10''''
571* SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERSUSA03h34'17''03'55''
58164MENTEN MilanBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h34'17''''
5952* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA03h34'17''''
60184MALDONADO AnthonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h34'17''''
61105SBARAGLI KristianALPECIN-FENIXITA03h34'19''03'57''
62123* MARIT ArneSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h34'32''04'10''
6333COVI AlessandroUAE TEAM EMIRATESITA03h34'44''04'22''
6491* PARISELLA RaphaelB&B HOTELS - KTMCAN03h34'46''04'24''
65145RESELL Erik NordsaeterUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h34'55''04'33''
6643DUCHESNE AntoineGROUPAMA - FDJCAN03h35'06''04'44''
67117SOUPE GeoffreyTOTALENERGIESFRA03h35'06''''
6844LADAGNOUS MatthieuGROUPAMA - FDJFRA03h35'06''''
69156* SANCHEZ LOPEZ EugenioEQUIPO KERN PHARMAESP03h35'06''''
7063KEUKELEIRE JensEF EDUCATION - EASYPOSTBEL03h35'06''''
7166HUNDAHL Michael ValgrenEF EDUCATION - EASYPOSTDEN03h35'06''''
7245LUDVIGSSON TobiasGROUPAMA - FDJSWE03h35'23''05'01''
73193DENIS ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h35'25''05'03''
7462DOULL OwainEF EDUCATION - EASYPOSTGBR03h35'25''''
7527* BARONCINI FilippoTREK - SEGAFREDOITA03h35'31''05'09''
76195SISKEVICIUS EvaldasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLELTU03h35'49''05'27''
77104VAN KEIRSBULCK GuillaumeALPECIN-FENIXBEL03h36'09''05'47''
78107BASTIAENS AycoALPECIN-FENIXBEL03h36'09''''
7957ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER03h36'09''''
8036SUTER JoelUAE TEAM EMIRATESSUI03h36'09''''
81155* RUIZ SEDANO IbonEQUIPO KERN PHARMAESP03h36'09''''
82207* PAQUET TomTEAM U NANTES ATLANTIQUELUX03h36'09''''
83182HUREL TonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h36'37''06'15''
84187VAN NIEKERK MornéST MICHEL - AUBER 93RSA03h36'37''''
8551DE GENDT AimeINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h36'46''06'24''
8667WISNIOWSKI LukaszEF EDUCATION - EASYPOSTPOL03h36'49''06'27''
8786SAGIV GuyISRAEL - PREMIER TECHISR03h36'54''06'32''
88153* VAN DER TUUK DannyEQUIPO KERN PHARMANED03h36'54''''
89143HALVORSEN KristofferUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h37'08''06'46''
90142SKAARSETH AndersUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h37'08''''
91141TILLER RasmusUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h37'08''''
92106GAZE SamuelALPECIN-FENIXNZL03h37'38''07'16''
9384IMPEY DarylISRAEL - PREMIER TECHRSA03h37'38''''
94134RIOU AlanTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h37'38''''
9517* RAUGEL AntoineAG2R CITROEN TEAMFRA03h37'46''07'24''
9693GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA03h37'46''''
97165* PAQUOT TomBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h38'14''07'52''
9826PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN03h39'08''08'46''
9923KIRSCH AlexTREK - SEGAFREDOLUX03h39'08''''
100136RUSSO ClémentTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h39'08''''
101132HOFSTETTER HugoTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h39'08''''
102191BOUDAT ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h39'08''''
103101DE BONDT DriesALPECIN-FENIXBEL03h39'36''09'14''
104161* BLOUWE LouisBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h39'38''09'16''
10564NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION - EASYPOSTDEN03h39'45''09'23''
1067* TULETT BenINEOS GRENADIERSGBR03h39'50''09'28''
107196VAHTRA NormanGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEEST03h40'30''10'08''
108172* COLNAGHI LucaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h40'33''10'11''
1094GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA03h40'33''''
11055THIJSSEN GerbenINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h40'33''''
11156VAN POPPEL BoyINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNED03h40'33''''
112116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR03h40'33''''
11377ALLEGAERT PietCOFIDISBEL03h40'33''''
114186MAURELET FlavienST MICHEL - AUBER 93FRA03h40'33''''
115113CABOT JeremyTOTALENERGIESFRA03h40'33''''
11685* JONES TajISRAEL - PREMIER TECHAUS03h41'25''11'03''
11731ACKERMANN PascalUAE TEAM EMIRATESGER03h41'25''''
1186* HEIDUK Kim AlexanderINEOS GRENADIERSGER03h41'25''''
1193DE PLUS LaurensINEOS GRENADIERSBEL03h41'25''''
12065SCULLY TomEF EDUCATION - EASYPOSTNZL03h41'25''''
121176* SANTAROMITA VILLA AlessandroBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h41'25''''
122152MARQUEZ ROMAN MartiEQUIPO KERN PHARMAESP03h41'25''''
123206MORIN EmmanuelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h41'25''''
12421GALLOPIN TonyTREK - SEGAFREDOFRA03h41'25''''
12535OLIVEIRA IvoUAE TEAM EMIRATESPOR03h41'25''''
126166LAUK Karl PatrickBINGOAL PAUWELS SAUCES WBEST03h41'25''''
127192CARISEY ClémentGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h41'25''''
128144HULGAARD MortenUNO-X PRO CYCLING TEAMDEN03h42'14''11'52''
12942ARMIRAIL BrunoGROUPAMA - FDJFRA03h42'16''11'54''
130194LEROUX SamuelGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h42'56''12'34''
131174* MAZZUCCO FabioBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h44'35''14'13''
Classement général à l'issue de la 4ème étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.Temps/EC
176THOMAS BenjaminCOFIDISFRA14h23'50"
261BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA7"
3146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR8"
4115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA25"
5112BURGAUDEAU MathieuTOTALENERGIESFRA26"
6137SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR56'
737ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATESITA56"
822SKUJINS TomsTREK - SEGAFREDOLAT1'13"
9131GUERNALEC ThibaultTEAM ARKEA - SAMSICFRA115
1047PACHER QuentinGROUPAMA - FDJFRA1'16"
1141PINOT ThibautGROUPAMA - FDJFRA1'35"
1283HOULE HugoISRAEL - PREMIER TECHCAN1'48"
1313CALMEJANE LilianAG2R CITROEN TEAMFRA2'15"
1446REICHENBACH SébastienGROUPAMA - FDJSUI2'17"
1572HERRADA JesusCOFIDISESP3'17"
16111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR3'27"
1771COQUARD BryanCOFIDISFRA3'39"
18114DOUBEY FabienTOTALENERGIESFRA3'53"
19163MERTZ RemyBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL3'58"
20177ZOCCARATO SamueleBARDIANI CSF FAIZANE`ITA3'58"
21167WIRTGEN LucBINGOAL PAUWELS SAUCES WBLUX4'05"
22157* MIQUEL DELGADO PauEQUIPO KERN PHARMAESP4'19"
2315WARBASSE LawrenceAG2R CITROEN TEAMUSA4'34"
2411VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL4'49"
25183DEBEAUMARCHE NicolasST MICHEL - AUBER 93FRA4'51"
2616* LAPEIRA PaulAG2R CITROEN TEAMFRA5'14"
27201* BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA5'21"
28151GALVAN FERNANDEZ FranciscoEQUIPO KERN PHARMAESP5'28"
29133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA5'55"
3097SCHÖNBERGER SebastianB&B HOTELS - KTMAUT5'59"
31154* MENDEZ NOREÑA Daniel AlejandroEQUIPO KERN PHARMACOL6'04"
3295JAUREGUI QuentinB&B HOTELS - KTMFRA6'06"
3387* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL6'07"
34121DE VYLDER LindsaySPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL6'34"
351* SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERSUSA6'44"
3633COVI AlessandroUAE TEAM EMIRATESITA7'33"
37197JARNET MaximeGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA8'01"
38123* MARIT ArneSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL8'24"
3992FERASSE ThibaultB&B HOTELS - KTMFRA8'28"
40184MALDONADO AnthonyST MICHEL - AUBER 93FRA8'39"
4196KORETZKY VictorB&B HOTELS - KTMFRA8'42"
42164MENTEN MilanBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL8'45"
4343DUCHESNE AntoineGROUPAMA - FDJCAN9'00"
4426PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN9'14"
4517* RAUGEL AntoineAG2R CITROEN TEAMFRA9'37"
4614CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA9'48"
47106GAZE SamuelALPECIN-FENIXNZL10'02"
4844LADAGNOUS MatthieuGROUPAMA - FDJFRA10'15"
49132HOFSTETTER HugoTEAM ARKEA - SAMSICFRA10'18"
5045LUDVIGSSON TobiasGROUPAMA - FDJSWE10'25"
51127* VANHOOF WardSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL10'32"
5225* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA10'34"
53117SOUPE GeoffreyTOTALENERGIESFRA10'38"
542CARAPAZ RichardINEOS GRENADIERSECU10'44"
5575ROCHAS RémyCOFIDISFRA11'01"
56156* SANCHEZ LOPEZ EugenioEQUIPO KERN PHARMAESP11'02"
57145RESELL Erik NordsaeterUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR11'06"
58136RUSSO ClémentTEAM ARKEA - SAMSICFRA11'32"
5924MOLLEMA BaukeTREK - SEGAFREDONED11'35"
60113CABOT JeremyTOTALENERGIESFRA11'43"
61135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA11'52"
62142SKAARSETH AndersUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR12'24"
6377ALLEGAERT PietCOFIDISBEL13'18"
6466HUNDAHL Michael ValgrenEF EDUCATION - EASYPOSTDEN13'21"
6554PETILLI SimoneINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXITA13'25"
66153* VAN DER TUUK DannyEQUIPO KERN PHARMANED13'26"
6751DE GENDT AimeINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL13'29"
6863KEUKELEIRE JensEF EDUCATION - EASYPOSTBEL13'44"
6912CHEREL MikaelAG2R CITROEN TEAMFRA13'58"
70206MORIN EmmanuelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA14'01"
7173DELETTRE AlexandreCOFIDISFRA14'17"
72141TILLER RasmusUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR14'20"
73185PAILLOT YoannST MICHEL - AUBER 93FRA14'58"
74186MAURELET FlavienST MICHEL - AUBER 93FRA15'02"
75134RIOU AlanTEAM ARKEA - SAMSICFRA15'03"
7684IMPEY DarylISRAEL - PREMIER TECHRSA15'04"
77124REYNDERS JensSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL15'16"
7857ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER15'26"
79105SBARAGLI KristianALPECIN-FENIXITA15'28"
80161* BLOUWE LouisBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL15'38"
81203GUEGAN MaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA15'38"
8221GALLOPIN TonyTREK - SEGAFREDOFRA15'46"
8352* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA15'47"
8474HERRADA JoseCOFIDISESP15'48"
85155* RUIZ SEDANO IbonEQUIPO KERN PHARMAESP16'38"
8662DOULL OwainEF EDUCATION - EASYPOSTGBR16'44"
87104VAN KEIRSBULCK GuillaumeALPECIN-FENIXBEL17'07"
88103VINE JayALPECIN-FENIXAUS18'32"
89107BASTIAENS AycoALPECIN-FENIXBEL18'58"
9042ARMIRAIL BrunoGROUPAMA - FDJFRA19'28"
91143HALVORSEN KristofferUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR19'29"
9294HEIDEMANN MiguelB&B HOTELS - KTMGER19'52"
934GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA19'58"
9467WISNIOWSKI LukaszEF EDUCATION - EASYPOSTPOL20'05"
955DUNBAR EdwardINEOS GRENADIERSIRL20'38"
9623KIRSCH AlexTREK - SEGAFREDOLUX20'46"
9786SAGIV GuyISRAEL - PREMIER TECHISR21'36"
9827* BARONCINI FilippoTREK - SEGAFREDOITA21'42"
99187VAN NIEKERK MornéST MICHEL - AUBER 93RSA21'45"
100191BOUDAT ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA21'47"
101195SISKEVICIUS EvaldasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLELTU21'50"
10255THIJSSEN GerbenINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL22'13"
103192CARISEY ClémentGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA22'18"
10432BRUNEL AlexysUAE TEAM EMIRATESFRA22'27"
10564NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION - EASYPOSTDEN22'59"
106144HULGAARD MortenUNO-X PRO CYCLING TEAMDEN25'02"
107166LAUK Karl PatrickBINGOAL PAUWELS SAUCES WBEST25'09"
10856VAN POPPEL BoyINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNED25'09"
10993GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA25'13"
11091* PARISELLA RaphaelB&B HOTELS - KTMCAN25'16"
111207* PAQUET TomTEAM U NANTES ATLANTIQUELUX25'42"
11236SUTER JoelUAE TEAM EMIRATESSUI25'42"
113194LEROUX SamuelGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA25'50"
114172* COLNAGHI LucaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA27'08"
115152MARQUEZ ROMAN MartiEQUIPO KERN PHARMAESP27'16"
1163DE PLUS LaurensINEOS GRENADIERSBEL28'03"
117182HUREL TonySY MICHEL AUBER 93FRA28'04"
1187* TULETT BenINEOS GRENADIERSGBR28'35"
119205LE TURNIER MathiasTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA28'54"
1206* HEIDUK Kim AlexanderINEOS GRENADIERSGER29'12"
121101DE BONDT DriesALPECIN-FENIXBEL29'18"
122165* PAQUOT TomBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL29'51"
12365SCULLY TomEF EDUCATION - EASYPOSTNZL30'20"
124176* SANTAROMITA VILLA AlessandroBARDIANI CSF FAIZANE`ITA30'55"
125196VAHTRA NormanGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEEST33'38"
12631ACKERMANN PascalUAE TEAM EMIRATESGER34'10"
127116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR35'51"
128193DENIS ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA36'15"
129174* MAZZUCCO FabioBARDIANI CSF FAIZANE`ITA36'23"
13035OLIVEIRA IvoUAE TEAM EMIRATESPOR38'54"
13185* JONES TajISRAEL - PREMIER TECHAUS46'20"
Classement général des points à l'issue de la 4ème étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.Points
1146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR57
261BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA52
376THOMAS BenjaminCOFIDISFRA48
426PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN45
571COQUARD BryanCOFIDISFRA37
6141CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA29
7132HOFSTETTER HugoTEAM ARKEA - SAMSICFRA29
8115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA27
9112BURGAUDEAU MathieuTOTALENERGIESFRA26
10111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR26
11103VINE JayALPECIN-FENIXAUS23
1237ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATESITA21
1325TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA17
14137SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR14
15141TILLIER RasmusUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR14
1622SKUJINS TomsTREK - SEGAFREDOLAT10
17116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR10
1824MOLLEMA BaukeTREK - SEGAFREDONED9
194GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA9
2087* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL8
21164MENTEN MilanBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL8
22135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA8
2346REICHENBACH SébastienGROUPAMA - FDJSUI7
2411VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL7
2557ZIMMERMANN GeorgEQUIPO KERN PHARMAGER6
26131GUERNALEC ThibaultTEAM ARKEA - SAMSICFRA4
27151GALVAN FERNANDEZ FranciscoEQUIPO KERN PHARMAESP4
2875ROCHAS RémyCOFIDISFRA4
292CARAPAZ RichardINEOS GRENADIERSECU3
3047PACHER QuentinGROUPAMA - FDJFRA2
31145RESELL Erik NordsaeterUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR2
3243DUCHESNE AntoineGROUPAMA - FDJCAN1
335DUNBAR EdwardINEOS GRENADIERSIRL1
Classement de la Montagne à l'issue de la 4ème étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.Points
km77.1Côte de St Siffret ( GPM 3)
1194LEROUX SamuelGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA3
257ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER2
393GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA
1
km115.7Côte des Concluses ( GPM 2)
157ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER6
293GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA4
336SUTER JoelUAE TEAM EMIRATESSUI2
km145.5Le Mont Bouquet ( GPM 1)
1146JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR10
2103VINE JayALPECIN-FENIXAUS8
325TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA6
414CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA4
5115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA2
******Classement général***************
1113CABOT JeremyTOTALENERGIESFRA18
2146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR14
31SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERUSA14
442AIRAIL BrunoGROUPAMA FDJFRA12
5177ZOCCARATO EmmanueleBARDIANI CSF FAIZANE`ITA12
657ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER8
7103VINE JayALPECIN-FENIXAUS8
8152MARQUEZ ROMAN MartiEQUIPO KERN PHARMAESP8
993GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA7
1071COQUARD BryanCOFIDISFRA6
1175ROCHAS RémyCOFIDISFRA6
12124REYNDERS JensSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL6
13131GUERNALEC ThibaultTEAM ARKEA - SAMSICFRA6
1425* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA6
1597SCHÖNBERGER SebastianB&B HOTELS - KTMAUT4
1626PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN4
1714CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA4
18133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA3
19121DE VYLDER LindsaySPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL3
20194LEROUX SamuelGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA3
2161BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA2
22115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA2
23135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA2
2436SUTER JoelUAE TEAM EMIRATESSUI1
25111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR1
26116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR1
Classement général des jeunes à l'issue de la 4ème étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.Temps
1146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR14h25'58"
2157* MIQUEL DELGADO PauEQUIPO KERN PHARMAESP4'11"
316* LAPEIRA PaulAG2R CITROEN TEAMFRA5'06"
4201* BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA5'13"
5133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA5'47"
6154* MENDEZ NOREÑA Daniel AlejandroEQUIPO KERN PHARMACOL5'56"
787* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL5'59
81* SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERSUSA6'36"
9123* MARIT ArneSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL8'16"
1017* RAUGEL AntoineAG2R CITROEN TEAMFRA9'29"
11127* VANHOOF WardSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL10'24"
1225* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA10'26"
13156* SANCHEZ LOPEZ EugenioEQUIPO KERN PHARMAESP10'54"
14135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA11'44'
15153* VAN DER TUUK DannyEQUIPO KERN PHARMANED13'18"
16161* BLOUWE LouisBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL15'00"
1752* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA15'39"
18155* RUIZ SEDANO IbonEQUIPO KERN PHARMAESP16'30"
1927* BARONCINI FilippoTREK - SEGAFREDOITA21'24"
2091* PARISELLA RaphaelB&B HOTELS - KTMCAN25'08"
21207* PAQUET TomTEAM U NANTES ATLANTIQUELUX25'34"
22172* COLNAGHI LucaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA27'00"
237* TULETT BenINEOS GRENADIERSGBR28'27"
246* HEIDUK Kim AlexanderINEOS GRENADIERSGER29'04"
25165* PAQUOT TomBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL29'43"
26176* SANTAROMITA VILLA AlessandroBARDIANI CSF FAIZANE`ITA30'47"
27174* MAZZUCCO FabioBARDIANI CSF FAIZANE`ITA36'15"
2885* JONES TajISRAEL - PREMIER TECHAUS46'12"
Classement général par par équipes à l'issue de la quatrième étape
RangNom de l'équipeTempsEcart
1TOTALENERGIES43h14'04"
2TEAM ARKEA SAMSIC43h15'14s1'10"
3COFIDIS43h15'20"1'16"
4TREK - SEGAFREDO43h15'24"1'20"
5GROUPAMA - FDJ43h15'35"1'31"
6AG2R CITROEN TEAM43h16'54"2'50"
7EQUIPO KERN PHARMA43h21'07"7'03"
8BINGOAL PAUWELS SAUCES WB43h26'17"12'13"
9UNO-X PRO CYCLING TEAM43h28'29"14'25"
10B&B HOTELS - KTM43h28'40"14'36"
11ISRAEL - PREMIER TECH43h30'15"16'11"
12INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX43h31'41"17'37"
13ST MICHEL - AUBER 9343h31'41"17'37"
14EF EDUCATION - EASYPOST43h32'44"18'40"
15SPORT VLAANDEREN - BALOISE43h32'48"18'44"
16TEAM U NANTES ATLANTIQUE43h33'26"19'22"
17ALPECIN-FENIX43h37'45"23'41"
18INEOS GRENADIERS43h39'18"25'14"
19UAE TEAM EMIRATES43h40'42"26'38"
20GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE43h40'47"26'43"
21BARDIANI CSF FAIZANE`44h00'58"46'54"
Copyright: F2Concept-2022-Nicolas PHILIPPON - www.votrecourse.com