CLASSEMENTS APRES ÉTAPE 1 : Bellegarde-Bellegarde
RangDos,Nom et prénomEquipeNat,TempsEcartBonif,
126PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN03h32'47''10''
2132HOFSTETTER HugoTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h32'48''01''6''
3111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR03h32'48''''4''
461BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA03h32'48''''
5112BURGAUDEAU MathieuTOTALENERGIESFRA03h32'48''''
6116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR03h32'51''04''
74GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA03h32'54''07''
876THOMAS BenjaminCOFIDISFRA03h32'54''''
911VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL03h32'54''''
1022SKUJINS TomsTREK - SEGAFREDOLAT03h32'58''11''
11137SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR03h33'00''13''
12115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA03h33'05''18''
132CARAPAZ RichardINEOS GRENADIERSECU03h33'05''''
14145RESELL Erik NordsaeterUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'05''''
1543DUCHESNE AntoineGROUPAMA - FDJCAN03h33'11''24''
16142SKAARSETH AndersUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'18''31''
1782EINHORN ItamarISRAEL - PREMIER TECHISR03h33'19''32''
1823KIRSCH AlexTREK - SEGAFREDOLUX03h33'28''41''
19136RUSSO ClémentTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''''
20104VAN KEIRSBULCK GuillaumeALPECIN-FENIXBEL03h33'28''''
21191BOUDAT ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h33'28''''
22123* MARIT ArneSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'28''''
23186MAURELET FlavienST MICHEL - AUBER 93FRA03h33'28''''
2466HUNDAHL Michael ValgrenEF EDUCATION - EASYPOSTDEN03h33'28''''
2563KEUKELEIRE JensEF EDUCATION - EASYPOSTBEL03h33'28''''
26146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'28''''
2747PACHER QuentinGROUPAMA - FDJFRA03h33'28''''
2817* RAUGEL AntoineAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'28''''
2971COQUARD BryanCOFIDISFRA03h33'28''''
3041PINOT ThibautGROUPAMA - FDJFRA03h33'28''''
3164NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION - EASYPOSTDEN03h33'28''''
32106GAZE SamuelALPECIN-FENIXNZL03h33'28''''
33133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''''
3483HOULE HugoISRAEL - PREMIER TECHCAN03h33'28''''
35163MERTZ RemyBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h33'28''''
3616* LAPEIRA PaulAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'28''''
3755THIJSSEN GerbenINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h33'28''''
3837ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATESITA03h33'28''''
39131GUERNALEC ThibaultTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''''
4015WARBASSE LawrenceAG2R CITROEN TEAMUSA03h33'28''''
41206MORIN EmmanuelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h33'40''53''
4277ALLEGAERT PietCOFIDISBEL03h33'40''''
4313CALMEJANE LilianAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'40''''
44113CABOT JeremyTOTALENERGIESFRA03h33'41''54''
45157* MIQUEL DELGADO PauEQUIPO KERN PHARMAESP03h33'41''''
46124REYNDERS JensSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'46''59''
4767WISNIOWSKI LukaszEF EDUCATION - EASYPOSTPOL03h33'46''''
48143HALVORSEN KristofferUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'53''01'06''
49201* BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h33'53''''
50126VAN ROOY KennethSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'53''''
51127* VANHOOF WardSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'53''''
5244LADAGNOUS MatthieuGROUPAMA - FDJFRA03h33'58''01'11''
53134RIOU AlanTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'58''''
5495JAUREGUI QuentinB&B HOTELS - KTMFRA03h34'02''01'15''
5552* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA03h34'10''01'23''
56175MODOLO SachaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h34'10''''
57197JARNET MaximeGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h34'11''01'24''
5897SCHÖNBERGER SebastianB&B HOTELS - KTMAUT03h34'11''''
59177ZOCCARATO SamueleBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h34'11''''
601* SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERSUSA03h34'14''01'27''
61154* MENDEZ NOREÑA Daniel AlejandroEQUIPO KERN PHARMACOL03h34'14''''
6221GALLOPIN TonyTREK - SEGAFREDOFRA03h34'14''''
63121DE VYLDER LindsaySPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h34'14''''
6427* BARONCINI FilippoTREK - SEGAFREDOITA03h34'14''''
65156* SANCHEZ LOPEZ EugenioEQUIPO KERN PHARMAESP03h34'14''''
6672HERRADA JesusCOFIDISESP03h34'14''''
67117SOUPE GeoffreyTOTALENERGIESFRA03h34'14''''
6846REICHENBACH SébastienGROUPAMA - FDJSUI03h34'14''''
6933COVI AlessandroUAE TEAM EMIRATESITA03h34'14''''
70167WIRTGEN LucBINGOAL PAUWELS SAUCES WBLUX03h34'14''''
71171BATTAGLIN EnricoBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h34'14''''
72183DEBEAUMARCHE NicolasST MICHEL - AUBER 93FRA03h34'19''01'32''
73203GUEGAN MaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h34'19''''
74107BASTIAENS AycoALPECIN-FENIXBEL03h34'34''01'47''
75114DOUBEY FabienTOTALENERGIESFRA03h34'34''''
76153* VAN DER TUUK DannyEQUIPO KERN PHARMANED03h34'34''''
773DE PLUS LaurensINEOS GRENADIERSBEL03h34'34''''
78166LAUK Karl PatrickBINGOAL PAUWELS SAUCES WBEST03h34'48''02'01''
7956VAN POPPEL BoyINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNED03h34'55''02'08''
8084IMPEY DarylISRAEL - PREMIER TECHRSA03h34'55''''
81196VAHTRA NormanGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEEST03h34'58''02'11''
82185PAILLOT YoannST MICHEL - AUBER 93FRA03h35'01''02'14''
83184MALDONADO AnthonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h35'26''02'39''
84194LEROUX SamuelGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h35'34''02'47''
8545LUDVIGSSON TobiasGROUPAMA - FDJSWE03h35'34''''
86147WILSLY JonasUNO-X PRO CYCLING TEAMDEN03h35'59''03'12''
8796KORETZKY VictorB&B HOTELS - KTMFRA03h36'14''03'27''
88172* COLNAGHI LucaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h36'16''03'29''
89161* BLOUWE LouisBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'16''''
90162* DESAL CerielBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'16''''
9151DE GENDT AimeINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h36'42''03'55''
9292FERASSE ThibaultB&B HOTELS - KTMFRA03h36'45''03'58''
93164MENTEN MilanBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'49''04'02''
94187VAN NIEKERK MornéST MICHEL - AUBER 93RSA03h36'49''''
9586SAGIV GuyISRAEL - PREMIER TECHISR03h36'49''''
9687* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL03h36'49''''
9765SCULLY TomEF EDUCATION - EASYPOSTNZL03h36'49''''
98151GALVAN FERNANDEZ FranciscoEQUIPO KERN PHARMAESP03h37'23''04'36''
99152MARQUEZ ROMAN MartiEQUIPO KERN PHARMAESP03h37'23''''
10094HEIDEMANN MiguelB&B HOTELS - KTMGER03h38'01''05'14''
10142ARMIRAIL BrunoGROUPAMA - FDJFRA03h38'01''''
102141TILLER RasmusUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h38'01''''
103144HULGAARD MortenUNO-X PRO CYCLING TEAMDEN03h39'05''06'18''
10453* JOHANSEN JuliusINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXDEN03h39'05''''
1056* HEIDUK Kim AlexanderINEOS GRENADIERSGER03h39'35''06'48''
106101DE BONDT DriesALPECIN-FENIXBEL03h40'33''07'46''
1077* TULETT BenINEOS GRENADIERSGBR03h40'33''''
10825* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA03h42'13''09'26''
10924MOLLEMA BaukeTREK - SEGAFREDONED03h42'13''''
11074HERRADA JoseCOFIDISESP03h42'13''''
1115DUNBAR EdwardINEOS GRENADIERSIRL03h42'13''''
112125VAN POUCKE AaronSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h42'13''''
113135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA03h42'13''''
11462DOULL OwainEF EDUCATION - EASYPOSTGBR03h42'13''''
115105SBARAGLI KristianALPECIN-FENIXITA03h42'13''''
116122COLMAN AlexSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h42'13''''
11775ROCHAS RémyCOFIDISFRA03h42'13''''
118102VERMOTE JulienALPECIN-FENIXBEL03h42'13''''
11932BRUNEL AlexysUAE TEAM EMIRATESFRA03h42'13''''
120207* PAQUET TomTEAM U NANTES ATLANTIQUELUX03h42'13''''
121174* MAZZUCCO FabioBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h42'13''''
12291* PARISELLA RaphaelB&B HOTELS - KTMCAN03h42'13''''
12354PETILLI SimoneINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXITA03h42'13''''
12473DELETTRE AlexandreCOFIDISFRA03h42'13''''
125192CARISEY ClémentGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h42'13''''
126176* SANTAROMITA VILLA AlessandroBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h42'13''''
127195SISKEVICIUS EvaldasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLELTU03h42'13''''
12857ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER03h42'13''''
12934LAENGEN Vegard StakeUAE TEAM EMIRATESNOR03h42'13''''
13036SUTER JoelUAE TEAM EMIRATESSUI03h42'13''''
131155* RUIZ SEDANO IbonEQUIPO KERN PHARMAESP03h42'13''''
132204* JEGAT JordanTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h42'13''''
133103VINE JayALPECIN-FENIXAUS03h42'13''''
134182HUREL TonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h42'13''''
135165* PAQUOT TomBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h42'40''09'53''
136193DENIS ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h42'40''''
13793GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA03h42'40''''
13814CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA03h42'40''''
13912CHEREL MikaelAG2R CITROEN TEAMFRA03h42'40''''
14031ACKERMANN PascalUAE TEAM EMIRATESGER03h43'04''10'17''
14135OLIVEIRA IvoUAE TEAM EMIRATESPOR03h43'21''10'34''
142173FIORELLI FilippoBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h45'11''12'24''
14385* JONES TajISRAEL - PREMIER TECHAUS03h52'48''20'01''
144205LE TURNIER MathiasTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h53'13''20'26''
145202* JOALLAND YaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h53'13''''
Classement général à l'issue de la 1ère étape
RangDos,Nom et prénomEquipeNat,TempsEcart
126PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN03h32'37''
2132HOFSTETTER HugoTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h32'42''5"
3111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR03h32'44''7"
461BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA03h32'48''11"
5112BURGAUDEAU MathieuTOTALENERGIESFRA03h32'48''11"
6116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR03h32'51''14"
74GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA03h32'54''17"
876THOMAS BenjaminCOFIDISFRA03h32'54''17 "
911VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL03h32'54''17"
1022SKUJINS TomsTREK - SEGAFREDOLAT03h32'58''21"
11137SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR03h33'00''23"
12115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA03h33'05''28"
132CARAPAZ RichardINEOS GRENADIERSECU03h33'05''28"
14145RESELL Erik NordsaeterUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'05''28"
1543DUCHESNE AntoineGROUPAMA - FDJCAN03h33'11''34"
16142SKAARSETH AndersUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'18''41"
1782EINHORN ItamarISRAEL - PREMIER TECHISR03h33'19''42"
1823KIRSCH AlexTREK - SEGAFREDOLUX03h33'28''51"
19136RUSSO ClémentTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''''
20104VAN KEIRSBULCK GuillaumeALPECIN-FENIXBEL03h33'28''''
21191BOUDAT ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h33'28''''
22123* MARIT ArneSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'28''''
23186MAURELET FlavienST MICHEL - AUBER 93FRA03h33'28''''
2466HUNDAHL Michael ValgrenEF EDUCATION - EASYPOSTDEN03h33'28''''
2563KEUKELEIRE JensEF EDUCATION - EASYPOSTBEL03h33'28''''
26146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'28''''
2747PACHER QuentinGROUPAMA - FDJFRA03h33'28''''
2817* RAUGEL AntoineAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'28''''
2971COQUARD BryanCOFIDISFRA03h33'28''''
3041PINOT ThibautGROUPAMA - FDJFRA03h33'28''''
3164NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION - EASYPOSTDEN03h33'28''''
32106GAZE SamuelALPECIN-FENIXNZL03h33'28''''
33133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''''
3483HOULE HugoISRAEL - PREMIER TECHCAN03h33'28''''
35163MERTZ RemyBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h33'28''''
3616* LAPEIRA PaulAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'28''''
3755THIJSSEN GerbenINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h33'28''''
3837ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATESITA03h33'28''''
39131GUERNALEC ThibaultTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''''
4015WARBASSE LawrenceAG2R CITROEN TEAMUSA03h33'28''''
41206MORIN EmmanuelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h33'40''1'03"
4277ALLEGAERT PietCOFIDISBEL03h33'40''''
4313CALMEJANE LilianAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'40''''
44113CABOT JeremyTOTALENERGIESFRA03h33'41''1'04"
45157* MIQUEL DELGADO PauEQUIPO KERN PHARMAESP03h33'41''''
46124REYNDERS JensSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'46''1'09"
4767WISNIOWSKI LukaszEF EDUCATION - EASYPOSTPOL03h33'46''''
48143HALVORSEN KristofferUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'53''1'16"
49201* BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h33'53''''
50126VAN ROOY KennethSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'53''''
51127* VANHOOF WardSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'53''''
5244LADAGNOUS MatthieuGROUPAMA - FDJFRA03h33'58''1'21"
53134RIOU AlanTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'58''''
5495JAUREGUI QuentinB&B HOTELS - KTMFRA03h34'02''1'25"
5552* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA03h34'10''1'33"
56175MODOLO SachaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h34'10''''
57197JARNET MaximeGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h34'11''1'34"
5897SCHÖNBERGER SebastianB&B HOTELS - KTMAUT03h34'11''''
59177ZOCCARATO SamueleBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h34'11''''
601* SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERSUSA03h34'14''1'37"
61154* MENDEZ NOREÑA Daniel AlejandroEQUIPO KERN PHARMACOL03h34'14''''
6221GALLOPIN TonyTREK - SEGAFREDOFRA03h34'14''''
63121DE VYLDER LindsaySPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h34'14''''
6427* BARONCINI FilippoTREK - SEGAFREDOITA03h34'14''''
65156* SANCHEZ LOPEZ EugenioEQUIPO KERN PHARMAESP03h34'14''''
6672HERRADA JesusCOFIDISESP03h34'14''''
67117SOUPE GeoffreyTOTALENERGIESFRA03h34'14''''
6846REICHENBACH SébastienGROUPAMA - FDJSUI03h34'14''''
6933COVI AlessandroUAE TEAM EMIRATESITA03h34'14''''
70167WIRTGEN LucBINGOAL PAUWELS SAUCES WBLUX03h34'14''''
71171BATTAGLIN EnricoBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h34'14''''
72183DEBEAUMARCHE NicolasST MICHEL - AUBER 93FRA03h34'19''1'42"
73203GUEGAN MaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h34'19''''
74107BASTIAENS AycoALPECIN-FENIXBEL03h34'34''1'57"
75114DOUBEY FabienTOTALENERGIESFRA03h34'34''''
76153* VAN DER TUUK DannyEQUIPO KERN PHARMANED03h34'34''''
773DE PLUS LaurensINEOS GRENADIERSBEL03h34'34''''
78166LAUK Karl PatrickBINGOAL PAUWELS SAUCES WBEST03h34'48''2'11"
7956VAN POPPEL BoyINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXNED03h34'55''2'18"
8084IMPEY DarylISRAEL - PREMIER TECHRSA03h34'55''''
81196VAHTRA NormanGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEEST03h34'58''2'21"
82185PAILLOT YoannST MICHEL - AUBER 93FRA03h35'01''2'24"
83184MALDONADO AnthonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h35'26''2'49"
84194LEROUX SamuelGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h35'34''2'57"
8545LUDVIGSSON TobiasGROUPAMA - FDJSWE03h35'34''''
86147WILSLY JonasUNO-X PRO CYCLING TEAMDEN03h35'59''3'22"
8796KORETZKY VictorB&B HOTELS - KTMFRA03h36'14''3'37"
88172* COLNAGHI LucaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h36'16''3'39"
89161* BLOUWE LouisBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'16''''
90162* DESAL CerielBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'16''''
9151DE GENDT AimeINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXBEL03h36'42''4'05
9292FERASSE ThibaultB&B HOTELS - KTMFRA03h36'45''4'08
93164MENTEN MilanBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'49''4'12"
94187VAN NIEKERK MornéST MICHEL - AUBER 93RSA03h36'49''''
9586SAGIV GuyISRAEL - PREMIER TECHISR03h36'49''''
9687* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL03h36'49''''
9765SCULLY TomEF EDUCATION - EASYPOSTNZL03h36'49''''
98151GALVAN FERNANDEZ FranciscoEQUIPO KERN PHARMAESP03h37'23''4'46"
99152MARQUEZ ROMAN MartiEQUIPO KERN PHARMAESP03h37'23''''
10094HEIDEMANN MiguelB&B HOTELS - KTMGER03h38'01''5'24"
10142ARMIRAIL BrunoGROUPAMA - FDJFRA03h38'01''''
102141TILLER RasmusUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h38'01''''
103144HULGAARD MortenUNO-X PRO CYCLING TEAMDEN03h39'05''6'28"
10453* JOHANSEN JuliusINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXDEN03h39'05''''
1056* HEIDUK Kim AlexanderINEOS GRENADIERSGER03h39'35''6'58"
106101DE BONDT DriesALPECIN-FENIXBEL03h40'33''7'56"
1077* TULETT BenINEOS GRENADIERSGBR03h40'33''''
10825* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA03h42'13''9'36
10924MOLLEMA BaukeTREK - SEGAFREDONED03h42'13''''
11074HERRADA JoseCOFIDISESP03h42'13''''
1115DUNBAR EdwardINEOS GRENADIERSIRL03h42'13''''
112125VAN POUCKE AaronSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h42'13''''
113135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA03h42'13''''
11462DOULL OwainEF EDUCATION - EASYPOSTGBR03h42'13''''
115105SBARAGLI KristianALPECIN-FENIXITA03h42'13''''
116122COLMAN AlexSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h42'13''''
11775ROCHAS RémyCOFIDISFRA03h42'13''''
118102VERMOTE JulienALPECIN-FENIXBEL03h42'13''''
11932BRUNEL AlexysUAE TEAM EMIRATESFRA03h42'13''''
120207* PAQUET TomTEAM U NANTES ATLANTIQUELUX03h42'13''''
121174* MAZZUCCO FabioBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h42'13''''
12291* PARISELLA RaphaelB&B HOTELS - KTMCAN03h42'13''''
12354PETILLI SimoneINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXITA03h42'13''''
12473DELETTRE AlexandreCOFIDISFRA03h42'13''''
125192CARISEY ClémentGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h42'13''''
126176* SANTAROMITA VILLA AlessandroBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h42'13''''
127195SISKEVICIUS EvaldasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLELTU03h42'13''''
12857ZIMMERMANN GeorgINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXGER03h42'13''''
12934LAENGEN Vegard StakeUAE TEAM EMIRATESNOR03h42'13''''
13036SUTER JoelUAE TEAM EMIRATESSUI03h42'13''''
131155* RUIZ SEDANO IbonEQUIPO KERN PHARMAESP03h42'13''''
132204* JEGAT JordanTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h42'13''''
133103VINE JayALPECIN-FENIXAUS03h42'13''''
134182HUREL TonyST MICHEL - AUBER 93FRA03h42'13''''
135165* PAQUOT TomBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h42'40''10'03"
136193DENIS ThomasGO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLEFRA03h42'40''''
13793GOUGEARD AlexisB&B HOTELS - KTMFRA03h42'40''''
13814CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAMFRA03h42'40''''
13912CHEREL MikaelAG2R CITROEN TEAMFRA03h42'40''''
14031ACKERMANN PascalUAE TEAM EMIRATESGER03h43'04''10'27"
14135OLIVEIRA IvoUAE TEAM EMIRATESPOR03h43'21''10'44"
142173FIORELLI FilippoBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h45'11''12'34"
14385* JONES TajISRAEL - PREMIER TECHAUS03h52'48''20'11"
144205LE TURNIER MathiasTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h53'13''20'36"
145202* JOALLAND YaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h53'13''''
Classement de la Montagne à l'issue de la 1ère étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.Points
km 55.5Côte de la Tour (GPM 3)
1
121DEVYLDER LindsaySPORT VLAANDERENBEL3
2146JOHANNESSEN Tobias HUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR2
3111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR1
km117.2Côte de la Tour (GPM 3)
1133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA SAMSICFRA3
261BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA2
3116LAWLESS ChristopherTOTAL ENERGIESGBR1
Classement général
1133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA3
2121DE VYLDER LindsaySPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL3
361BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA2
4146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR2
5111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR1
6116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR1
Classement par points à l'issue de la 1ère étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.Points
126PEDERSEN MadsTREK - SEGAFREDODEN25
2132HOFSTETTER HugoTEAM ARKEA - SAMSICFRA20
3111BOASSON HAGEN EdvaldTOTALENERGIESNOR16
461BETTIOL AlbertoEF EDUCATION - EASYPOSTITA14
5112BURGAUDEAU MathieuTOTALENERGIESFRA12
6116LAWLESS ChristopherTOTALENERGIESGBR10
74GANNA FilippoINEOS GRENADIERSITA9
876THOMAS BenjaminCOFIDISFRA8
911VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAMBEL7
1022SKUJINS TomsTREK - SEGAFREDOLAT6
11137SWIFT ConnorTEAM ARKEA - SAMSICGBR5
12115LATOUR PierreTOTALENERGIESFRA4
132CARAPAZ RichardINEOS GRENADIERSECU3
14145RESELL Erik NordsaeterUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR2
1543DUCHESNE AntoineGROUPAMA - FDJCAN1
Classement des jeunes à l'issue de la 1ère étape
RangDos.Nom et prénomEquipeNat.TempsEcart
1123* MARIT ArneSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'28''
2146* JOHANNESSEN Tobias HallandUNO-X PRO CYCLING TEAMNOR03h33'28''m.t
317* RAUGEL AntoineAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'28''m.t
4133* LOUVEL MatisTEAM ARKEA - SAMSICFRA03h33'28''m.t
516* LAPEIRA PaulAG2R CITROEN TEAMFRA03h33'28''m.t
6157* MIQUEL DELGADO PauEQUIPO KERN PHARMAESP03h33'41''13"
7201* BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h33'53''25"
8127* VANHOOF WardSPORT VLAANDEREN - BALOISEBEL03h33'53''25"
952* DELACROIX ThéoINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXFRA03h34'10''42"
101* SHEFFIELD MagnusINEOS GRENADIERSUSA03h34'14''46"
11154* MENDEZ NOREÑA Daniel AlejandroEQUIPO KERN PHARMACOL03h34'14''46"
1227* BARONCINI FilippoTREK - SEGAFREDOITA03h34'14''46"
13156* SANCHEZ LOPEZ EugenioEQUIPO KERN PHARMAESP03h34'14''46"
14153* VAN DER TUUK DannyEQUIPO KERN PHARMANED03h34'34''1'06"
15172* COLNAGHI LucaBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h36'16''2'48"
16161* BLOUWE LouisBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'16''2'48"
17162* DESAL CerielBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h36'16''2'48"
1887* STRONG CorbinISRAEL - PREMIER TECHNZL03h36'49''3'21"
1953* JOHANSEN JuliusINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXDEN03h39'05''5'37"
206* HEIDUK Kim AlexanderINEOS GRENADIERSGER03h39'35''6'07"
217* TULETT BenINEOS GRENADIERSGBR03h40'33''07'05"
2225* TIBERI AntonioTREK - SEGAFREDOITA03h42'13''8'45"
23135* VERRE AlessandroTEAM ARKEA - SAMSICITA03h42'13''8'45"
24207* PAQUET TomTEAM U NANTES ATLANTIQUELUX03h42'13''8'45"
25174* MAZZUCCO FabioBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h42'13''8'45"
2691* PARISELLA RaphaelB&B HOTELS - KTMCAN03h42'13''8'45"
27176* SANTAROMITA VILLA AlessandroBARDIANI CSF FAIZANE`ITA03h42'13''8'45"
28155* RUIZ SEDANO IbonEQUIPO KERN PHARMAESP03h42'13''8'45"
29204* JEGAT JordanTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h42'13''8'45"
30165* PAQUOT TomBINGOAL PAUWELS SAUCES WBBEL03h42'40''19'12"
3185* JONES TajISRAEL - PREMIER TECHAUS03h52'48''19'20"
32202* JOALLAND YaelTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA03h53'13''19'45"
Classement par équipes à l'issue de la 1ère étape
RangNom de l'équipeTempsEcart
1TOTALENERGIES10h38"27"
2TREK - SEGAFREDO10h39'13"46"
3TEAM ARKEA - SAMSIC10h39'16"49"
4EF EDUCATION - EASYPOST10h39'44"1'17"
5AG2R CITROEN TEAM10h39'50"1'23"
6UNO-X PRO CYCLING TEAM10h39'51"1'24"
7COFIDIS10h40'02"1'35"
8GROUPAMA - FDJ10h40'07"1'40"
9INEOS GRENADIERS10h40'13"1'46"
10SPORT VLAANDEREN - BALOISE10h41'07"2'40"
11ALPECIN-FENIX10h41'30"3'03"
12ISRAEL - PREMIER TECH10h41'42"3'15"
13TEAM U NANTES ATLANTIQUE10h41'52"3'25"
14EQUIPO KERN PHARMA10h42'09"3'42"
15BINGOAL PAUWELS SAUCES WB10h42'30"4'03"
16INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX10h42'33"4'06"
17BARDIANI CSF FAIZANE`10h42'35"4'08"
18GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE10h42'37"4'10"
19ST MICHEL - AUBER 9310h42'48"4'21"
20B&B HOTELS - KTM10h44'27"6'00"
21UAE TEAM EMIRATES10h49'56"11'28"
Copyright: F2Concept-2022-Nicolas PHILIPPON- www.votrecourse.com