Get Adobe Flash player

 

"La Roland Fangille"  Dimanche 5 Juin 2011 135 km

 Le Classement par Catégories

 

Class catég

Class scratch

Temps

Doss

NOM

PRENOM

CATEGORIE

CLUB

C.G

Catégorie B : féminines de 40 ans et plus

1

39

04:37:36

415

ROCHE

CATHERINE

B

VALREASSIEN VELO CLUB

x

2

47

05:23:27

456

MOUNIER

MARIE-ODILE

B

MACLAS VELO CLUB

x

Catégorie C : hommes de 18 à 29 ans

1

18

04:09:39

474

TESTARD

THERY

C

DONZERE VELO CLUB

 

2

27

04:18:43

462

SEGURA

ROBIN

C

MELGORIEN VELO CLUB

 

Catégorie D : hommes de 30 à 39 ans

1

2

03:46:03

434

HILAIRE

RAPHAEL

D

MONTMEYRANAISE U.C

x

2

4

03:57:46

425

BERMEJO

JEAN-CLAUDE

D

ALESIEN VELO CLUB

x

3

8

04:04:04

419

HERNANDEZ

GILLES

D

PORT DE BOUC VELO CLUB

 

4

9

04:04:04

460

MULLET

GUILLAUME

D

CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT

 

5

11

04:05:01

477

SABADEL

MIKE

D

ALES TRIATHLON

x

6

13

04:05:01

446

CRESPO

DENIS

D

BREDOISE US

x

7

16

04:09:39

421

SOBOUL

LAURENT

D

ALBENASSIENNE U.C

 

8

32

04:24:27

485

BRUNEL

MORGAN

D

AS RAID MELOX

x

9

43

04:39:16

430

MEYNADIER

JEROME

D

CORCONNE AVENIR CYCLISTE

 

Catégorie E : hommes de 40 à 49 ans

1

1

03:46:03

461

CHAVANON

JEAN-LUC

E

CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT

 

2

3

03:57:16

484

DAVID

GUILLAUME

E

VC OISANS

x

3

6

03:59:48

448

MANEZ

PHILIPPE

E

MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE

x

4

7

04:04:04

433

BOYER

THIERRY

E

MELGORIEN VELO CLUB

x

5

10

04:05:01

436

BLANC

THIERRY

E

SALAISE P ROUSSILLON E.C

 

6

12

04:05:01

443

PONTON

PATRICE

E

FRIOL CLUB CYCLO TAIN

 

7

14

04:08:10

404

GAILLARD

FRANCK

E

SALINDROIS SAINT PRIVAT VELO CLUB

x

8

15

04:09:39

455

GONCALVES

SERGE

E

VENISSIEUX ACMV

 

9

20

04:09:39

413

CLEMENT

MARC

E

VELAY VELO CLUB

x

10

24

04:12:46

414

SERRET

LUDOVIC

E

 

x

11

26

04:14:56

420

KINDER

FREDERIC

E

CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT

 

12

28

04:18:43

452

LALANNE

BERTRAND

E

VALREASSIEN VELO CLUB

x

13

29

04:23:02

449

GOURON

MICHEL

E

FLECHE DU MIDI

x

14

30

04:23:44

407

DESCHEMAKER

FRANCK

E

PERNOIS CLUB VELOCIO

x

15

31

04:23:44

431

SEGURA

BRUNO

E

MELGORIEN VELO CLUB

 

16

37

04:37:00

426

COMBE

JOCELYN

E

PIERRELATTE V.C

 

17

42

04:37:36

459

DESPLANCHES

FREDERIC

E

CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT

 

18

45

04:44:16

411

GUELINA

DAVID

E

ALESIEN VELO CLUB

x

Catégorie F : hommes de 50 à 59 ans

1

5

03:59:48

408

MOYA

ALBERT

F

ANGLES VELO CLUB

 

2

21

04:09:39

437

ROQUES

JEAN-PAUL

F

PINS JUSTARET VILLATE CPRS

x

3

22

04:09:39

424

PARTESANA

MICHEL

F

PINS JUSTARET VILLATE CPRS

x

4

23

04:11:25

427

PARIS

PATRICE

F

LES TOURETTES AMICALE CYCLISTE

x

5

33

04:32:22

439

LARROQUE

PASCAL

F

PINS JUSTARET VILLATE CPRS

x

6

34

04:32:22

468

CARTAL

MARC

F

ASPE SAVOIE

x

7

36

04:37:00

401

CHALENCON

CHRISTIAN

F

ST AMBERT VELO SPORT

x

8

40

04:37:36

410

TROUSY

NORBERT

F

ARLESIEN VELO CLUB

x

9

41

04:37:36

457

ROCHE

JEAN-FRANCOIS

F

VALREAS VELO CLUB

x

10

48

05:23:27

405

CHATONNIER

FREDERIC

F

MACLAS VELO CLUB

x

Catégorie G : hommes de 60 ans et plus

1

17

04:09:39

429

DURAND

MICHEL

G

HAUTEVILLOI ASS SP LOISIRS

 

2

19

04:09:39

422

TESSAROTTO

GUY

G

PINS JUSTARET VILLATE CPRS

x

3

25

04:14:16

445

VEYRAC

GERARD

G

VELAY VELO CLUB

x

4

35

04:34:19

423

CLEMENT

PIERRE

G

ROMANAIS PEAGEOIS CYCLO CLUB

 

5

38

04:37:00

473

DUFRASNE

GERARD

G

ARLESIEN VELO CLUB

x

6

44

04:39:16

416

MARTINEZ

ERIC

G

BALARUC ELAN CYCLISTE

 

7

46

04:59:31

440

GAILLARD

JEAN-CLAUDE

G

RHONE ALPES CYCLISME