Get Adobe Flash player

 

"La Roland Fangille"  Dimanche 5 Juin 2011  86km

Classements par catégories du Petit Parcours 

 

Class catég

Class scratch

Temps

Doss

NOM

PRENOM

CATEGORIE

CLUB

C.G

Catégorie A : Féminines de 18 à 29 ans

1

53

02:43:45

89

CHAPUT

CHRISTELLE

A

 

x

Catégorie B : Féminines de 30 ans et plus

1

48

02:37:41

43

HAK

CHRISTEL

B

LA FLECHE FLORACOISE

 

2

78

02:56:44

7

PESENTI

ISABELLE

B

VAL DE CEZE VELO CLUB

X

3

81

02:57:07

6

CLEVENOT

CHANTAL

B

CPRS PINS JUSTARET VILLATE

X

4

83

03:00:10

80

ETIENNE

NATHALIE

B

ALESIEN VELO CLUB

x

5

86

03:00:13

105

DEBARD

YVETTE

B

MONSTEROUX  AS

x

Catégorie C : hommes de 18 à 29 ans

1

2

02:24:20

147

SOUCHON

BENJAMIN

C

ANDUZIEN ESSOR CYCLISTE

x

2

6

02:24:22

74

REGNIER

VIVIEN

C

MACONNAIS VELO SPORT

 

3

7

02:26:16

98

VAQUIER

JEREMY

C

SALINDRES VELO CLUB

 

4

9

02:26:19

134

CHAPELLE

JEREMIE

C

ALES TRIATHLON

x

5

21

02:31:21

60

SANFILIPPO

FABIEN

C

BESSEGEOIS VELO SPRINT

 

6

23

02:31:21

41

BONNEMAYRE

BASTIEN

C

BALARUC ELAN CYCLISTE

x

7

35

02:33:23

114

PRAX

GUILHEM

C

CULTURE VELO

 

8

37

02:35:56

85

CHABASSUT

CLEMENT

C

BESSEGEOIS VELO SPRINT

 

9

40

02:36:31

82

BEAUNY

ETIENNE

C

 

 

10

56

02:44:12

99

BAKRETI

NASSER

C

SPIRIPONTAIN VELO CLUB

x

11

68

02:51:20

107

DESMURS

FREDERIC

C

CYCLO SPORT CAVAILLON

 

12

90

03:04:01

35

AIGON

SEBASTIEN

C

SALINDRES VELO CLUB

x

Catégorie D : Hommes de 30 à 39 ans

1

1

02:24:20

108

CHAPEL

NICOLAS

D

LUNEL BIKE

 

2

3

02:24:20

93

HALGRAIN

NICOLAS

D

ALPES COMPETITION CYCLISME

 

3

4

02:24:20

150

MARC

BENOIT PIERRE

D

ALL BIKE

 

4

10

02:26:21

146

ULLERN

YOANN

D

ANDUZIEN ESSOR CYCLISTE

x

5

11

02:31:15

111

MERLE

JULIEN

D

SALINDRES VELO CLUB

x

6

12

02:31:21

53

MAURIN

LAURENT

D

SALINDRES VELO CLUB

x

7

14

02:31:21

47

BOUQUIN

MICHAEL

D

ALESIEN VELO CLUB

x

8

15

02:31:21

36

GALTIER

STEPHAN

D

ALESIEN VELO CLUB

x

9

28

02:31:21

68

BALEZ

CEDRIC

D

CEVENNES ENDURANCE

x

10

29

02:31:21

96

BORDES

REGIS

D

ANDUZIEN ESSOR CYCLISTE

 

11

30

02:31:21

28

CAUSSEL

LILIAN

D

LA FLECHE DU MIDI

x

12

42

02:37:23

149

MARC

SYLVAIN

D

ALL BIKE

 

13

44

02:37:23

55

BERNARDI

LAURENT

D

SALINDRES VELO CLUB

 

14

51

02:40:09

109

CHAPEL

NICOLAS

D

LUNEL BIKE

 

15

61

02:46:47

21

MEJEAN

FABRICE

D

 

x

16

64

02:48:26

56

THOMES

STEPHAN

D

PRIVAS CSLG

 

17

74

02:54:16

103

SILHOL

DAVID

D

AVC ST LAURENTAIS

 

18

93

03:09:06

122

JACOB

STEPHANE

D

 

x

Catégorie E : hommes de 40 à 49 ans

1

13

02:31:21

59

ROUZET

FABRICE

E

BESSEGEOIS VELO SPRINT

 

2

17

02:31:21

19

COSTA

CYRIL

E

ANDUZIEN ESSOR CYCLISTE

x

3

22

02:31:21

33

RICO

JEAN-PAUL

E

 

 

4

24

02:31:21

49

RANC

JEROME

E

SALINDROIS SAINT PRIVAT VELO CLUB

x

5

25

02:31:21

29

NOIRE

CHRISTOPHE

E

ANGLES VELO CLUB

x

6

26

02:31:21

25

FABRE

OLIVIER

E

MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE

x

7

27

02:31:21

64

CHAPEL

FABIEN

E

SAINT DREZERY CYCLO CLUB

 

8

32

02:32:48

95

BANON

JEAN-LOUIS

E

MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE

 

9

33

03:33:20

67

JEANJEAN

ERIC

E

ANDUZIEN ESSOR CYCLISTE

 

10

34

02:33:23

40

RIMOUX

FABIEN

E

LES TOURRETTES AMICALE CYCLISTE

x

11

36

02:33:31

141

CLAUZEL

CHRISTOPHE

E

SALINDRES VELO CLUB

x

12

39

02:36:26

11

AVANCES

CHRISTOPHE

E

NIMOIS SPRINTER VELO CLUB

x

13

41

02:36:31

62

FOURNIER

PASCAL

E

DONZERE TEAM ATC 26

x

14

50

02:38:40

115

MASSEBOEUF

BERNARD

E

ALES TRIATHLON

 

15

54

02:43:47

153

BRAVOS

DANIEL

E

MONTSEVROUX AC

x

16

57

02:44:44

128

FRANCOIS

CHRISTIAN

E

SALINDROIS SAINT PRIVAT VELO CLUB

x

17

59

02:46:40

23

BLANC

CHRISTIAN

E

 

 

18

60

02:46:40

86

NOUIRA

CHRISTOPHE

E

 

 

19

63

02:47:48

151

TICHIT

JEAN LUC

E

EC POUSSAN

x

20

65

02:48:28

472

DIAS DA CRUZ

ERIC

E

MONTSEVEROUX ASSOCIATION CYCLISTE

x

21

67

02:50:02

66

ANTALEC

JEROME

E

LE ROC DE LA LEGUE

 

22

71

02:54:16

65

BENOIT

JEAN-CLAUDE

E

SAINT DREZERY CYCLO CLUB

 

23

75

02:54:41

69

PEYRO

MICHEL

E

PIERRELATTE UNION CYCLYSTE

x

24

76

02:54:43

444

GERIN

BRUNO

E

MONTSEVEROUX ASSOCIATION CYCLISTE

 

25

84

03:00:10

79

ETIENNE

PATRICK

E

ALESIEN VELO CLUB

x

26

85

03:00:10

148

GRIMAUD

OLIVIER

E

VSGA

x

27

87

03:00:13

152

GUIGAL

THIERRY

E

MONTSEVROUX AC

x

28

88

03:00:40

70

LIEVENS

ERIC

E

VAL DE CEZE VELO CLUB

x

29

96

03:13:04

8

PESENTI

CHRISTIAN

E

VAL DE CEZE VELO CLUB

X

30

99

03:25:57

124

PONGE

JACKY

E

VAL DE CEZE VELO CLUB

x

Catégorie F : Hommes de 50 à 59 ans

1

5

02:24:20

135

MARECHAL

PHILIPPE

F

 

 

2

8

02:26:18

75

ROUZET

ERIC

F

BESSEGEOIS VELO SPRINT

 

3

18

02:31:21

15

LABARRE

PASCAL

F

RHONE ALPES CYCLISME

X

4

19

02:31:21

24

HERVY

JEAN-PIERRE

F

LES ANGLES VELO CLUB

x

5

20

02:31:21

102

BELIN

JEAN MICHEL

F

BRIGNAIS VC

x

6

31

02:31:21

12

MARSEILLES

JEAN-PAUL

F

SPIRIPONTAIN VELO CLUB

x

7

45

02:37:23

48

BERTHELIER

CHARLY

F

VAL DE CEZE VELO CLUB

x

8

46

02:37:23

32

DANIS

CHRISTOPHE

F

 

 

9

49

02:37:41

144

MARROU

RICHARD

F

 

 

10

51

02:40:09

109

CHAPEL

DANIEL

F

AVENIR CYCLISTE CORCONNE

x

11

58

02:45:29

46

DUPOUX

PHILIPPE

F

VAL DE CEZE VELO CLUB

x

12

62

02:46:47

139

SERRE

PATRICK

F

RUOMS CYCLISME ORGANISATION

 

13

66

02:49:01

50

RIMOUX

JEAN-LUC

F

LES TOURRETTES AMICALE CYCLISTE

x

14

72

02:54:16

476

BRAVOS

FERNAND

F

MONTSEVEROUX ASSOCIATION CYCLISTE

 

15

77

02:54:43

417

FABRY

ALAIN

F

MONTSEVEROUX ASSOCIATION CYCLISTE

x

16

79

02:57:00

90

BALLEYDIER

JEAN-FRANCOIS

F

NEUILLY PLAISSANCE EC

 

17

80

02:57:04

27

VALERIAN

JEAN-LOUIS

F

ALBENASSIENNE U.C

 

18

82

02:57:07

5

LETANEUR

PIERRICK

F

CPRS PINS JUSTARET VILLATE

X

19

89

03:02:34

22

RAY

PATRICK

F

VAL DE CEZE VELO CLUB

x

20

92

03:09:06

91

SOLIA

DANIEL

F

SAINT AMBROIX VELO SPRINT

x

21

97

03:23:55

4

BERTRAND

PATRICK

F

ROAIX VENTOUX AC

X

22

98

03:25:14

73

VIALLE

GERARD

F

 

 

Catégorie G : hommes de 60 ans et plus

1

16

02:31:21

81

BETTENCOURT

MARTIAL

G

ANDUZIEN ESSOR CYCLISTE

x

2

38

02:36:24

101

MERCIER

JEAN CLAUDE

G

VELO CLUB MIRAMAS

 

3

43

02:37:23

100

CUBEDO

PIERRE

G

BALARUC ELAN CYCLISTE

 

4

47

02:37:41

18

PLATON

ANDRE

G

ALESIEN VELO CLUB

 

5

52

02:43:42

30

HOUDEBINE

RENE

G

VAL DE CEZE VELO CLUB

x

6

55

02:43:47

106

RIGAUD

ROBERT

G

ESPOIR CYCLISTE NIMOIS

 

7

69

02:51:20

38

CAUSSEL

LOUIS

G

FLECHE DU MIDI ASS

x

8

70

02:51:20

3

MUSSET

BERNARD

G

O.C.PROVENCE

X

9

73

02:54:16

83

BOMPARD

CHRISTIAN

G

NIMOIS SPRINTER VELO CLUB

 

10

91

03:05:13

88

MOLINARI

ROBERT

G

O.C.PROVENCE

 

11

94

03:11:57

9

ALBINET

CLAUDE

G

SALINDRES VELO CLUB

x

12

95

03:11:57

57

KWASNY

STANISLAS

G

SPIRIPONTAIN VELO CLUB

x

13

100

03:28:44

52

SERON

AMADOR

 

VAL DE CEZE VELO CLUB

x