Get Adobe Flash player

CLASSEMENT DES ESPOIRS

 

CLASSEMENT FINAL DES ESPOIRS

temps du Leader : 17:46:30

 

1

 

VICHOT Arthur

FDJ

 

FRA

 

à

0  0  0

2

 

SALOMEIN Jarl

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

à

0  0 15

3

 

DELAPLACE Anthony

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

à

0  0 15

4

 

SISKEVICIUS Evaldas

VC LA POMME MARSEILLE

 

LTU

 

à

0  0 21

5

 

FONSECA Armindo

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

à

0  0 21

6

 

LE BOULCH Dimitri

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

à

0  0 21

7

 

HALLEGUEN Mathieu

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

à

0  4 32

8

 

REZA Kévin

TEAM EUROPCAR

 

FRA

 

à

0  4 34

9

 

DESRIAC Loic

ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

FRA

 

à

0  4 46

10

 

MATHEOU Romain

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

à

0  5 19

11

 

LEBON Johan

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

à

0  7  1

12

 

ARGUELYES Arkimedes

KATUSHA TEAM

 

RUS

 

à

0  9 55

13

 

JODTS Sven

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

à

0 16 30

14

 

SKUJINS Toms

VC LA POMME MARSEILLE

 

LAT

 

à

0 18 13

15

 

DZERVUS Darijus

ANPOST - SEAN KELLY

 

LTU

 

à

0 28 54

 


 

CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES LA 1e ETAPE

 

BEAUCAIRE - BELLEGARDE         02/02/11

temps du Leader : 3:32:22

 

 

1

 

REZA Kévin

TEAM EUROPCAR

 

FRA

 

0  0  0

 

2

 

SISKEVICIUS Evaldas

VC LA POMME MARSEILLE

 

LTU

 

0  0  1

 

3

 

SALOMEIN Jarl

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  0  1

 

4

 

SKUJINS Toms

VC LA POMME MARSEILLE

 

LAT

 

0  0  1

 

5

 

VICHOT Arthur

FDJ

 

FRA

 

0  0  1

 

6

 

DELAPLACE Anthony

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  0  1

 

7

 

JUODVALKIS Egidijus

LANDBOUWKREDIET

 

LTU

 

0  0  1

 

8

 

MOLMY Arnaud

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0  1

 

9

 

FONSECA Armindo

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  0  1

 

10

 

TERWEDUWE Kenny

ANPOST - SEAN KELLY

 

BEL

 

0  0  1

 

11

 

LE BOULOCH Dimitri

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0  1

 

12

 

DESRIAC Loic

ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

FRA

 

0  0  1

 

13

 

DZERVUS Darijus

ANPOST - SEAN KELLY

 

LTU

 

0  0  1

 

14

 

ARGUELYES Arkimedes

KATUSHA TEAM

 

RUS

 

0  4 12

 

15

 

HALLEGUEN Mathieu

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  4 12

 

16

 

PETIT Adrien

COFIDIS,LE CREDIT EN L.

 

FRA

 

0  4 12

 

17

 

LAVERY Philip

ANPOST - SEAN KELLY

 

IRL

 

0  4 12

 

18

 

LEBON Johan

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  4 12

 

19

 

MATHEOU Romain

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  4 22

 

20

 

JODTS Sven

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  6 37

 

21

 

GENIEZ Alexandre

SKIL - SHIMANO

 

FRA

 

0  6 37

 

22

 

DIAZ Daniel

VC LA POMME MARSEILLE

 

ARG

 

0  6 37

 


 

CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES LA 2e ETAPE

 

NIMES - SAINT AMBROIX               03/02/11

temps du Leader : 07:36:00

 

 

1

 

REZA Kévin

TEAM EUROPCAR

 

FRA

 

0  0  0

 

2

 

SISKEVICIUS Evaldas

VC LA POMME MARSEILLE

 

LTU

 

0  0  1

 

3

 

SALOMEIN Jarl

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  0  1

 

4

 

DELAPLACE Anthony

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  0  1

 

5

 

SKUJINS Toms

VC LA POMME MARSEILLE

 

LAT

 

0  0  1

 

6

 

MOLMY Arnaud

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0  1

 

7

 

JUODVALKIS Egidijus

LANDBOUWKREDIET

 

LTU

 

0  0  1

 

8

 

FONSECA Armindo

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  0  1

 

9

 

VICHOT Arthur

FDJ

 

FRA

 

0  0  1

 

10

 

LE BOULCH Dimitri

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0  1

 

11

 

TERWEDUWE Kenny

ANPOST - SEAN KELLY

 

BEL

 

0  0  1

 

12

 

DZERVUS Darijus

ANPOST - SEAN KELLY

 

LTU

 

0  2  2

 

13

 

HALLEGUEN Mathieu

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  4 12

 

14

 

ARGUELYES Arkimedes

KATUSHA TEAM

 

RUS

 

0  4 12

 

15

 

PETIT Adrien

COFIDIS,LE CREDIT EN L.

 

FRA

 

0  4 12

 

16

 

MATHEOU Romain

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  4 22

 

17

 

DESRIAC Loic

ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

FRA

 

0  4 26

 

18

 

LEBON Johan

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  6 13

 

19

 

JODTS Sven

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  6 37

 

20

 

LAVERY Philip

ANPOST - SEAN KELLY

 

IRL

 

0  7 57

 


 

CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES LA 3e ETAPE

 

ST VICTOR LA COSTE - LAUDUN     04/02/11

temps du Leader : 11:03:03

 

 

1

 

VICHOT Arthur

FDJ

 

FRA

 

0  0  0

 

2

 

SALOMEIN Jarl

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  0 15

 

3

 

DELAPLACE Anthony

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  0 15

 

4

 

MOLMY Arnaud

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0 15

 

5

 

SISKEVICIUS Evaldas

VC LA POMME MARSEILLE

 

LTU

 

0  0 21

 

6

 

FONSECA Armindo

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  0 21

 

7

 

JUODVALKIS Egidijus

LANDBOUWKREDIET

 

LTU

 

0  0 21

 

8

 

LE BOULCH Dimitri

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0 21

 

9

 

HALLEGUEN Mathieu

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  4 32

 

10

 

REZA Kévin

TEAM EUROPCAR

 

FRA

 

0  4 34

 

11

 

MATHEOU Romain

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  4 42

 

12

 

DESRIAC Loic

ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

FRA

 

0  4 46

 

13

 

LEBON Johan

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  6 23

 

14

 

JODTS Sven

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  6 51

 

15

 

DZERVUS Darijus

ANPOST - SEAN KELLY

 

LTU

 

0  8  05

 

16

 

TERWEDUWE Kenny

ANPOST - SEAN KELLY

 

BEL

 

0  8 17

 

17

 

LAVERY Philip

ANPOST - SEAN KELLY

 

IRL

 

0  8 17

 

18

 

SKUJINS Toms

VC LA POMME MARSEILLE

 

LAT

 

0  8 28

 

19

 

ARGUELYES Arkimedes

KATUSHA TEAM

 

RUS

 

0  9 55

 

20

 

PETIT Adrien

COFIDIS,LE CREDIT EN L.

 

FRA

 

0  9 55

 


 

CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES LA 4e ETAPE

 

ALES - ALES     05/02/11

temps du Leader : 14:39:44

 

 

1

 

VICHOT Arthur

FDJ

 

FRA

 

0  0  0

 

2

 

SALOMEIN Jarl

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0  0 15

 

3

 

DELAPLACE Anthony

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  0 15

 

4

 

SISKEVICIUS Evaldas

VC LA POMME MARSEILLE

 

LTU

 

0  0 21

 

5

 

FONSECA Armindo

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  0 21

 

6

 

LE BOULCH Dimitri

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0  0 21

 

7

 

HALLEGUEN Mathieu

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  4 32

 

8

 

REZA Kévin

TEAM EUROPCAR

 

FRA

 

0  4 34

 

9

 

DESRIAC Loic

ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

FRA

 

0  4 46

 

10

 

MATHEOU Romain

SAUR - SOJASUN

 

FRA

 

0  5 19

 

11

 

LEBON Johan

BRETAGNE - SCHULLER

 

FRA

 

0  6 23

 

12

 

ARGUELYES Arkimedes

KATUSHA TEAM

 

RUS

 

0  9 55

 

13

 

MOLMY Arnaud

BIG MAT - AUBER 93

 

FRA

 

0 10  0

 

14

 

JUODVALKIS Egidijus

LANDBOUWKREDIET

 

LTU

 

0 10  6

 

15

 

JODTS Sven

TOPSPORT VLAANDEREN-MERC.

 

BEL

 

0 16 36

 

16

 

LAVERY Philip

ANPOST - SEAN KELLY

 

IRL

 

0 18  2

 

17

 

SKUJINS Toms

VC LA POMME MARSEILLE

 

LAT

 

0 18 13

 

18

 

DZERVUS Darijus

ANPOST - SEAN KELLY

 

LTU

 

0 26 45